Херсонський нардеп готов судиться

Народный депутат Украины Александр Спиваковский готов судиться с телеканалом "2+2" из медиа-группы Игоря Коломойского за "ошибочный" сюжет о его несуществующей недвижимости

Вчера, 24 февраля в эфире указанного телеканала вышла программа "Люстратор. 7.62" в которой херсонского нардепа Александра Спиваковского обвинили в сокрытии данных о недвижимости, которые он, согласно действующему законодательству, обязан внести в свою декларацию о доходах за 2015 год.

В частности, авторы сюжета "приписали" Александру Спиваковскому котеджный городок под Киевом, сельхозугодия возле Бучи и целый автопарк...

Однако, вскоре выяснилось, что журналисты программы банально перепутали депутата с другим человеком, так как у херсонского Спиваковского есть полный тезка в Киеве. Именно имущество киевского Спиваковского и приписали Спиваковскому херсонскому.

По данному поводу херсонский нардеп сообщил в Facebook, что намерен судится с телеканалом по факту распространения неправдивой информации.

Также Спиваковский уверен, что материал на ТВ о нем заказал нынешний министр образования и науки Сергей Квит. Спиваковский даже указал сумму заказа - 20 тыс. долларов.

P.S. Ранее А. Спиваковский неоднократно заявлял в прессе о фактах коррупции в министерстве, возглавляемом С. Квитом и требовал его отставки.

По материалам Херсон Онлайн

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон