Задержан херсонец, который ранее ограбил женщину

Преступление произошло в Херсоне около 15.00 час. по ул. Декабристов. К 45-летней женщине подбежал неизвестный и вырвал из рук сумочку, в которой находился мобильный телефон и кредитные карточки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Комсомольского отделения полиции установили личность злоумышленника и задержали его.

Злоумышленником оказался 42-летний житель Херсона, который два года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. У мужчины изъяли мобильный телефон потерпевшего, а сумку и кредитные карточки он выбросил. Телефон уже возвращен законному владельцу.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет). Мужчина проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории областного центра.

Отдел коммуникации ГУНП
в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон