Конфликты в Херсонском горсовете нужно улаживать за столом переговоров

В этом уверен депутат Херсонского городского совета, лидер фракции ПП «Оппозиционный блок» Егор Устинов.

С любой мыслью надо ужиться, позволив эмоциям «улечься». Вчера все были слишком эмоциональны, даже те, кому это ни по статусу, ни по определению не положено.

Скандал, который разразился на сессии городского совета, вышел за рамки «нашей избы» и стал поводом для насмешек у всей страны. Я не преувеличиваю. Вы видели сюжеты на всеукраинских каналах?

Думаю, что этим дело не закончится, вспышки противостояний будут продолжаться. Я и фракции «Оппозиционного блока» в советах всех уровней будем продолжать свою работу.

Потому что речь идёт ни о моём или чьём-то желании держаться у власти, а о выборе людей, которые за нас голосовали. У нас тысячи сторонников, которых мы никогда не предадим. Уверен, что этого же придерживаются и другие политические силы. Выбор людей следует уважать. Особенно тем, кто называет себя демократами(?).

Город Херсон, вопреки расхожему утверждению, не такой и маленький, чтобы в нём нельзя было бы ужиться всем, кто считает его своим домом. И нам всем нужно искать компромисс во имя мира, свободы и защиты нашего дома.

Учитывая всё вышеизложенное, а также с целью восстановления цивилизованного диалога, я предлагаю провести встречу всех конфликтующих сегодня сторон. Считаю, что лидеры всех объединений – официальных и неофициальных, политических партий и фракций, общественных организаций должны сесть за стол переговоров.

Я, как представитель оппозиции, готов выслушать все претензии, которые существуют у наших оппонентов, высказать своё видение. То же должны сделать и все участники встречи. Вместе мы должны определить наше дальнейшее существование на одном политическом поле.

А оно у нас, господа хорошие, одно. Мы все клялись и убеждали наших избирателей в том, что будем делать ВСЁ для сохранения мира в Херсоне. Пришло время ответить за свои слова и поступиться амбициями. А тем более, эмоциями, которым здесь нет места.

Уважаемый городской голова, многоуважаемые коллеги-депутаты, достопочтенные лидеры общественных организаций, прошу вас принять это предложение. Это нужно нам всем.

Уверен, что организацию процесса должны взять на себя городской голова и секретарь городского совета, определив условия, формат и дату переговоров. Со своей стороны, я готов оказать всестороннюю помощь, как инициатор этой без преувеличения судьбоносной встречи.

Егор УСТИНОВ,
депутат Херсонского городского совета,
лидер фракции ПП «Оппозиционный блок»

P.S. Также я прошу всех, кто прислушивается к моему мнению, и кому оно небезразлично, прекратить травлю участников вчерашних событий. Я настоятельно прошу вас удалить со своих страниц в соцсетях все «фотожабы», т.н. юмор и любое творчество на эту тему. И это будет началом тех важных переговоров о мире в Херсоне, ради которого мы все живём и работаем.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон