Сельские школы Херсонщины получают мультимедийное оборудование

Оборудование поступило в школы Херсонщины в рамках образовательной субвенции, выделенной из государственного бюджета для Херсонской области.

Как отметил глава Херсонского облсовета Андрей Путилов, который уже вручил один из мультимедийных комплексов в школе села Днепровское Белозерского района - впервые за много лет удалось добиться выделения средств для пополнения материально-технической базы школ.

Для 43 школ Херсонской области, на общую сумму 2 миллиона 848 тысяч гривен, было приобретено оборудование для 16 кабинетов физики, 6 кабинетов биологии, 7 кабинетов химии и 18 учебных компьютерных комплексов с мультимедийными средствами обучения, один из которых и вручили школе села Днепровское.

«Распределялось оборудование согласно анализу потребностей школ, а также с учетом планов создания опорных школ в образовательных округах, которые сейчас формируются в рамках процесса децентрализации.

На данный момент в области установлено уже 201 мультимедийный комплекс в специализированных кабинетах, до конца текущего года планируется увеличить показатель обеспечения учебных заведений оборудованием для информационно-компьютерных технологий в учебном процессе до 70%», - отметил Андрей Путилов.

Анна СОКОЛЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон