Херсонских студентов отметили на конкурсе в Анталии

В конце минувшего года на базе Международной академии туризма в Анталии состоялся конкурс проектов «Развитие туризма в современном мире: история и перспективы».

Мероприятие проводили с целью поддержки и реализации молодежных инициатив в сфере туризма. В нем приняли участие и студенты Херсонского государственного университета.

Конкурс проектов – это открытое массовое, культурное и познавательное мероприятие, организованное Академией Туризма в Анталии.

Главными задачами этого конкурса являются:

- ориентирование учащихся школ, студентов колледжей и вузов юношеских туристических коллективов на изучение динамики развития туризма и гостеприимства;

- мотивация участников конкурса на получение образования в сфере туризма и гостеприимства в Турецкой Республике; поощрение творческой активности молодёжи, занимающейся туризмом и изучением достижений туристической отрасли и сферы гостеприимства;

- расширение кругозора участников конкурса в сфере туризма и культурного наследия разных стран; помощь в развитии межкультурных коммуникаций среди молодежи разных стран; способствование приобретению практического опыта среди молодежи в сфере гостеприимства и туризма.

Принять участие в данном конкурсе имели возможность студенты из стран Европы, СНГ, Африки и Азии в возрасте до 27 лет: учащиеся 8, 9, 10, 11 классов общеобразовательных школ; студенты колледжей и ВУЗов; юношеские коллективы и объединения (группы, клубы и др.), ведущие туристическо - краеведческую работу).

В 2015 году свои творческие исследования предоставили более 200 участников из многих стран. В финал вышли 65 конкурсантов, работы которых оказались более яркими, обладающими такими качествами как: новизна, нестандартность и самостоятельность.

Одними из украинских конкурсантов выступили студенты ХГУ специальности «Туризм» факультета естествознания, здоровья человека и туризма под руководством доцента кафедры туризма И.М. Котовского.

В арсенале херсонцев были две конкурсные научные работы, в которых молодые исследователи осветили инновационные предложения и выдвинули интересные идеи в сфере регионального туризма Украины.

По итогам конкурса херсонские студентки - Анастасия Гордуз и Юлия Тимошенко – завоевали IV место.

Наши поздравления молодым исследователям и пожелание дальнейших успехов и побед!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон