Елена Урсуленко: Задача власти - оказывать поддержку учителям

В Херсоне состоялось общее собрание представителей сферы образования. Инициатором выступило профильное управление.

Большой зал горисполкома собрал профсоюзных лидеров и руководителей учебных заведений. Сегодня эта общественная организация объединяет около 9 тысяч 200 специалистов образовательной отрасли нашего города.

Делегатам собрания был предоставлен отчет о результатах выполнения коллективного договора за 2011-2015гг., а также - новая редакция договора на ближайшие 5 лет.

Ведь все социально-экономические и трудовые отношения между профсоюзом учителей, который возглавляет Галина Гривняк, и управлением образования Херсона строго регулирует этот документ. Он, с одной стороны, защищает права и интересы работников профсоюза, с другой – обеспечивает стабильное развитие отрасли.

Представитель местной власти, секретарь горсовета Елена Урсуленко, приветствуя участников, сказала: «Все депутаты понимают ответственность перед работниками образования, которые выполняют одну из важнейших социальных функций – учат и воспитывают новое поколение. Задача власти - оказывать поддержку учителям.

Поэтому все предложения городского управления образования поддержали депутаты профильной комиссии, которую возглавляет Валентин Сух. Все рекомендации были учтены и депутатским корпусом при принятии бюджета Херсона: на различные выплаты учителям в городском бюджете на 2016 год предусмотрено около 100 миллионов гривен».

В этот день отметили и лучших в профессии. Награждены победители и лауреаты І-го этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года». «Профессия учителя всегда останется одной из самых уважаемых в обществе. Я благодарна вам за ваш труд, требующий постоянного совершенствования, терпения, воли», - отметила Елена Борисовна.

Анна СОКОЛЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон