Сегодня Херсонщина отмечает важные исторически даты

Эти для знаковые для Украины даты - провозглашение независимости Украинской Народной республики и Акт Соединения украинских земель.

- Сейчас, как никогда, для нас важно единение. Украина борется за возвращение оккупированных территорий Донбасса и Крыма. На передовой бойцы АТО отстаивают не только независимость Украины, но и нашу Соборность, наше единство.

Каждый из нас в независимости от национальности, вероисповедания, места работы или политических взглядов делает все, чтобы сохранить страну, сделать ее сильной и независимой.

Херсонщина в этом плане показала себя как очень патриотичная область. Мы поддержала активистов, которые блокировали товарные потоки в оккупированный Крым, потому что нельзя торговать с оккупантом. Мы поддерживаем тех, кто сегодня оставил свои дома на востоке и в Крыму, дали им второй дом в нашей области. Потому что мы - один народ.

Мы должны помнить о том, что враг сегодня заинтересован в том, чтобы внести раздор. Мы должны помнить и уроки прошлого, не заниматься политиканством, а созидать и работать на благо Украины.

Уверен, что мы справимся с испытаниями, выстояли тогда, выстоим мы и сейчас. Украина обязательно вернет себе оккупированные территории, вернет мир и мы построим сильное соборное европейское государство Украина!

Андрей ПУТИЛОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон