Егор Устинов уверен, что жители Херсона ощутят изменения к лучшему

Очередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта и сферы услуг Херсонского городского совета, которое состоялось сегодня 12 января, прокомментировал председатель комиссии Егор Устинов:

Все, кто присутствовал сегодня при этом "избиении младенца" в лице заместителя руководителя КП "Сервис-Центр", не дадут соврать: таких некомпетентных работников ещё надо поискать.

Как и предполагалось, сам руководитель "Сервис-Центр" Лавров "болеет". Что в его случае очень предсказуемо. И, можно предположить, "болеть" он будет ещё долго. Поэтому отвечать на вопросы транспортной комиссии выпало его заместителю. Душещипательное было, надо сказать, зрелище: за два часа - ни одного толкового ответа. Такое впечатление, что человек вообще плохо понимает, в какой сфере работает.

Протоколом предыдущего собрания определено: до 12 января провести паспортизацию и дать информацию о четком количестве парковочных мест по городу. Выпросили ещё две недели на выполнение этого поручения. Ну, что ж, подождём. Но сразу хочу предупредить: затягивание времени ничего не даст.

Однако бесполезной встречу все-таки не назовешь. В ближайшее время управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи городского совета попробует внедрить в жизнь один эксперимент. Коммунальные предприятия "Херсонкоммунтранссервис" и "Херсонэлектротранс" берутся нам в этом помочь.

На остановках общественного транспорта по 2-3 маршрутам появится расписание движения маршруток. Попробуем перевести наш общественный транспорт из режима "такси" в системное русло, с четкими временными рамками. Добиваемся только одного, чтобы горожане могли ориентироваться по времени: когда придет та или иная маршрутка, или троллейбус.

К сожалению, сразу по всему городу это будет сделать достаточно сложно из-за несметного количества частных перевозчиков, которые далеко не всегда готовы к сотрудничеству, поэтому попробуем провести эту работу в тестовом режиме.

Надеюсь жители города ощутят изменения к лучшему. Со временем все от этого только выиграют.

Егор УСТИНОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон