Чорновил: Херсонская область - самая украинская на юге Украины

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал политолог и бывший народный депутат Тарас Чорновил.

Херсонская область - самая украинская по ментальности среди всех областей юга Украины. Поэтому "заявление Ленура Ислямова о создании нового Приднестровья в Херсонской области - лишь информационный шум, - заверил Чорновил.

Возможно, Ислямов оторвался от реальности. Это происходит с каждым человеком, который заходит в политику. В свои схемы подгоняются реальные факты, а не наоборот", - подчеркнул политолог.

По мнению экс-нардепа, Херсонская область наименее уязвима для сепаратизма: "Там только один путь под Россию - прямая оккупация россиянами. В отличие от соседних областей, на Херсонщине доминируют украиноязычные люди. Райцентры преимущественно созданы из бывших крупных сел, а больших городов почти нет", - сказал он.

"Сейчас сомнителен прорыв россиян через админграницу Херсонской области и оккупированного Крыма. Это грозит новым прессингом санкций против России. Поэтому в Херсонской области не видно причин для повторения приднестровского сценария", - подытожил Чорновил.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

P.S. Напомним, что ранее глава штаба Гражданской блокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил, что в Херсонской области начинается реализация приднестровского сценария...

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон