Херсон давно не видел таких больших кораблей

Давно Херсонский судостроительный завод не видел таких огромных океанских судов.

21 декабря 2015 года на стапеле Херсонского судостроительного завода начат масштабный ремонт балкера «WISLA».

В августе-ноябре судостроительные заводы традиционно испытывают сезонные трудности с привлечением судоремонтных заказов. Когда судоходные компании заняты перевозкой зерна, в ремонт суда не ставят. И вот, наконец-то, сезон перевозок завершается. Только за последние 20 дней в ремонт пришло 6 судов, на подходе до конца месяца еще 5.

Особый интерес специалистов Херсонского судостроительного завода вызвало заключение контракта на ремонт балкера «WISLA». Соответствующий контракт стоимостью 400 тыс. долларов США был подписан еще в ноябре 2015 года. Это первый за последние пять лет балкер дедвейтом 14000 тонн.

Главный технолог ХСЗ Олег Купянский прокомментировал подход этого судна: - «Давно уже мы не заводили в нашу док-камеру таких больших судов. Ширина балкера "WISLA" составляет 21 метр, а ширина ворот док-камеры 25,5 метров»

Справка:

Smart Maritime Group (SMG) крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий два судостроительных предприятия: Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Объём производства за 11 месяцев 2015 года составил 243,2 млн гривен. В строительстве находятся два буксира для компании KIRGAN HOLDING, в ремонте 16 судов.

В ноябре 2015 года Smart Maritime Group подписал контракт на строительство НЕФТЕМУСОРОСБОРЩИКА для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины"

Средняя заработная плата на предприятии 4 666 грн. Средняя заработная плата основного производственного персонала 6 861,6 грн.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон