Презентация Региональной ассоциации "Туризм Херсона"

18 декабря 2015 года в Херсоне презентовали Региональную ассоциацию "Туризм Херсона", - сообщает на своей страничке в Facebook советник министра экономического развития и торговли Украины по вопросам туризма, Иван Липтуга.

Организовали презентацию основатели Региональной туристической организации – Алексей Мирошников, Павел и Алексей Билецкие, Андрей Корольчук.

На открытии ассоциации присутствовали: представители туристического, отельного, ресторанного бизнеса, общественности, интеллигенции Херсона и области, а также заместитель городского головы – Сергей Черевко, Директор департамента внешнеэкономических связей, туризма и курортов Облгосадминистрации – Татьяна Волынец.

Прибыли на презентацию и заморские гости: Марта Науменко – исполнительный директор «Львовского Туристического Альянса», Yakup Gul -региональный директор Турецких авиалиний.

Как говорят организаторы, вдохновением для создания подобных туристических проектов для них служат интересные идеи и их успешные воплощения в таких крупных городах, как Одесса, Львов и Киев.

По словам же Ивана Липтуги: «За плечами молодой (примеч. херсонской) команды энтузиастов целый ряд успешных и социально значимых проектов в туристической сфере...сегодня глядя на результаты их пока непродолжительной деятельности, я думаю Херсон уже вполне может быть вдохновением и примером для других туристических регионов и городов. В очередной раз я убедился в том, что в любом деле нужны люди, которые живут этим делом. Просыпаются с мыслью о нем и усыпают, и каждый день творят маленькие и большие чудеса».

Венцом мероприятия стала презентация Центром туризма и приключений «ХерсON» туристического видео-ролика, длительностью 1мин. 47 с, в котором показано, насколько Херсон и Херсонская область могут быть разнообразными и интересными для путешественников в плане выбора необычных и красивых мест отдыха, в частности активного, например, поездки на байдарках и т. п.

Ролик можно посмотреть, перейдя по ссылке

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон