В Херсоне волонтеры собирают подарки для детей-сирот

Святой Николай, считается покровителем детей и он никогда не забывает о тех, кто был послушным и хорошим ребенком весь год.

Он находит особенных людей среди всех и вкладывает им желание помогать и дарить чудо детям, которые не могут обнять родителей.

Подарить частичку тепла и сладкие подарки ко Дню Святого Николая решили совместно управление культуры при ОГА и общественная организация Творческое объединение "АртХаос".

Благотворительная акция под названием «Миколай про тебе не забуде» стартовала больше недели назад и будет продолжаться до 19 декабря включительно, пока автобус с подарками не отправиться с площади Свободы в 14:00. Цель акции собрать для деток сладости или готовые сладкие подарки, фрукты, игрушки и книги, вещи (можно б/у, но в хорошем состоянии), канцелярия, раскраски и поздравительные открытки.

Эта доброта и милосердие херсонцев отправятся с волонтерами в интернаты и детские дома и больницы.

Один из организаторов акции, основатель общественной организации Творческое объединение Артхаос Антон Лысенко уверен в том, что: «Творить добро, дарить, отдавать что-то - это, кроме всего, подарок для себя, потому что ощущение возможности помочь другому - неотъемлемая черта самодостаточного, современного человека».

Анна СОКОЛЕНКО

P.S. Организаторы акции обещают детальный фото отчет. Сбор подарков по адресу: Горького, 5 (музей природы) За информацией обращаться к организаторам: 050 721 25 16

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон