На Херсонщине провели тренинг для социальных работников

07-08 декабря 2015 года, в рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, специалистами Новокаховского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с работниками благотворительного фонда «Баварский дом, Одесса» проведен семинар-тренинг для социальных работников центра и социальных педагогов учебных заведений города по вопросам формирования здорового образа жизни, в том числе профилактики наркомании, противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа, противодействия торговли людьми, предупреждения насилия в семье и тому подобное.

В ходе мероприятия состоялись выступления ведущих специалистов по ВИЧ-тематике, проведение интерактивных игр с целью правильно сформировать знания, поведение и мнение общественности о ВИЧ-инфекции и СПИД. Предоставлялись консультации относительно подачи информации с ВИЧ/СПИД, ее освещению в средствах массовой информации. Обсуждались меры по профилактике ВИЧ-инфекции и взаимодействие различных служб по продвижению вопросов ВИЧ/СПИДа в гражданское общество.

Выражаем благодарность работникам отдела образования Новокаховского городского совета за участие в подготовке и проведении семинара-тренинга.

"Новая Каховка"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон