Нардеп от БПП: татары «выторговывают» себе автономию в Херсонской области

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко считает, что товарная и энергетическая блокада Крыма не имеет перспективы в контексте возвращения полуострова под власть Украины.

Но таким образом лидеры крымских татар борются за создание национальной автономии на базе Генического района Херсонской области и другие преференции, написал Денисенко на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Подрыв электроопор и романтическая версия об «акте отчаяния крымских татар», которые разуверились в работе власти – это красивая сказка. Крымские татары прекрасно понимают, что эта акция не решает ни одного вопроса. Но она позволяет начать торги за создание автономии на базе Генического района, она позволяет вести другие торги.

А потому, прежде чем верить в романтические версии, стоит подумать, где лежат деньги. И ответ на этот вопрос даст сбалансированный ответ на вопрос, для чего подрывались опоры», – заявил Денисенко, комментируя подрыв опор линии елетропередач, ведущих в Крым.

"Слово и дело"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон