Херсонских художников отметили на киевском фестивале

12 ноября в Международном конгресс-центре «Украинский дом» состоялся Гала-концерт Международного фестиваля-конкурса искусств иностранных студентов в Украине «Искусство без границ».

Организовала данное мероприятие Общественная организация "Всеукраинский студенческий союз "Студент за рубежом" при поддержке: Министерства культуры Украины, Министерства образования и науки Украины, Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Общества «Знание» Украины.

Такой фестиваль проводится для того, чтобы поддержать талантливых и ярких исполнителей в реализации их творческого потенциала, сформировать толерантную культуру общения, уважения и понимания богатого разнообразия культур и национальных традиций через творческое общение, укрепить межнациональные связи, гармонизировать межэтнические отношения в студенческой среде создать условия для культурного обмена и национального взаимодействия.

В гала-концерте фестиваля приняли участие победители в разных номинациях конкурса "Искусство без границ" - танцоры, инструментальные и вокальные ансамбли, солисты. Радовали зрителей своими талантами не только украинские студенты, но и молодые люди из других стран, которые учатся в разных вышах Украины. Чтобы проявить уважение к стране, которая стала им на время родной, некоторые певцы даже спели украинские хиты.

На торжественном мероприятии присутствовали важные гости: дипломаты, представители органов государственной и исполнительной власти, общественных организаций, деятели культуры и искусства, ректоры университетов города Киева.

Отличились, в хорошем смысле этого слова, на фестивале «Искусство без границ» и студенты отделения высшего образования Херсонского учебно-эстетичного комплекса «Художественная школа». Гран-при в номинации «Изобразительное искусство» получил бывший студент комплекса, а сейчас уже преподаватель Кирилл Слипич.

І места удостоены Наталья Савенко и Екатерина Манякало, ІІ место заняли – Анна Осипова и Анастасия Лопатина.

Благодарности получили преподаватели комплекса Анатолий Слипич, Павел Слипич, Светлана Билецкая и педагог-организатор Лидия Добель.

Поздравляем наших талантливых студентов и их не менее талантливых педагогов!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон