В Херсоне пройдет открытый чемпионат по боевому самбо

14 ноября 2015 в Херсоне состоится открытый чемпионат по боевому самбо среди мужчин, юниоров и юношей, на который ожидается приезд спортсменов с Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областей.

В то время, как подобные турниры финансово тяжело поддерживаются со стороны государства, этот чемпионат получил финансирование от Британского Совета.

Летом в Херсоне прошло три тренинга по программе Британского Совета "Активные граждане", которые проводил Фонд «Об'єднання», через которые прошли порядка 60 активистов. Один из выпускников разработал свой социальный проект и подал его в Британский Совет, получив на него финансовую поддержку.

"Сила духа: единство через спорт" - так звучит проект выпускника тренингов Владимира Тимченко, призванный наладить диалог между спортсменами и спортсменами-переселенцами с востока и юга Украины через открытый чемпионат по самбо.

Проект, в рамках которого проводится турнир, призван объединить спортсменов и еще раз показать, что Украина - является единым неделимым государством, а украинцы - единой нацией. Спортивный дух способен воссоединять и примирять разных людей и разные взгляды.

Участникам турнира не придется платить за участие в турнире, а потому, с них частично снимается финансовое бремя, особенно это будет ощутимо спортсменам из Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым, проживающих на Юге Украины.

Организатором чемпионата является Херсонский Клуб Самбо "Шторм" в партнерстве со Спортивным Клубом Смешанных Единоборств "Скорпион" и Херсонской областной федерацией боевого самбо.

Соревнования будут проходить по адресу: г.Херсон ул.Шевченко,1

Регламент соревнований

• 08.00-10.00 - взвешивание, мандатная комиссия

• 10.00-11.00 - жеребьёвка, судейский семинар

• 11.00-11.30- торжественное открытие соревнований

• 11.30-14.30- предварительные поединки

• 14.30-15.30-перерыв

• 15.30-19.00-полуфинальные и финальные поединки

• 19.00 - награждение

Приглашаются все желающие – болеть за своих земляков, а также спортсмены к участию.

По вопросам открытого чемпионата:
Владимир Тимченко, 095 940 39 77

По вопросам программы Британского Совета «Активные граждане»:
Юрий Антощук, 099 942 81 15

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон