В Херсоне опавшую листву будут вывозить бесплатно

В городскую инспекцию по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона ежедневно поступают десятки звонков с жалобами на негативные последствия от сжигания опавшей листвы.


«Районы Стеклотара и Восточный уже два дня в дыму. Люди задыхаются. Это грубейшее нарушение Правил благоустройства, за которое предусматривается до 800 гривен штрафа», – заявила сегодня, открывая совещание с председателями квартальных комитетов, начальник инспекции Елена Мазур.

Чтобы решить эту проблему, по ее словам, городской голова Херсона Владимир Миколаенко выступил с предложением организовать бесплатный вывоз опавшей листвы.

На совещании, в котором приняла участие и директор городского Департамента ЖКХ Наталья Молнар, решили, что местным жителям необходимо будет выносить листья в мешках в определенное для этого вместе с квартальными место.

Кроме листвы, в Херсоне будут бесплатно вывозить и связанные порубленные ветки. Работу будут выполнять три подрядчика. Акция продлится столько, сколько будет необходимо для вывоза максимального количества опавшей листвы, ориентировочно в течение месяца.

До 12:00 5 ноября главы квартальных комитетов должны подать в инспекцию по благоустройству предложения по времени вывоза – для того, чтобы в инспекции могли составить график.

Ольга ГОРИНА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон