Итоги выборов в «горячей точке» Херсонщины

Прелюбопытнейшая ситуация на местных выборах сложилась в селе Чонгар Генического района Херсонщины.

Это населенный пункт вполне можно назвать «горячей точкой»: его окружают защитные сооружения украинской и палатки участников блокады, рядом – одноименный контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар», на который нацелено оружие российских оккупантов. Тут же располагается хозяйство семьи чиновника-предателя Сейтумера Ниметуллаева, имеющего здесь своих сторонников.

Однако выборам это не помешало, причем среди шести кандидатов на пост главы самоуправления оказались и действующий сельский голова Татьяна Белецкая (партия «Наш край»), и секретарь сельсовета Галина Коваль (самовыдвиженец).

Земляки отдали предпочтение именно Галине Коваль. Из 1950 избирателей, по предварительным подсчетам, за нее отдали 338 голосов, а за Татьяну Белецкую – 170.

«Я уже поздравила Галину Юрьевну с победой. Никаких конфликтов между нами нет и не было», - говорит Татьяна Александровна.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон