Херсонцы за мир, европейское будущее и против продажи земли

Таковы данные социологического опроса по ряду общенациональных проблем, проведённого на Херсонщине в октябре текущего года исследовательской кампанией "Active Group".

Итак, вот как ответили жители Херсонской области на злободневные вопросы современности:

- 89% против либерализации правил владения огнестрельным оружием, лишь 8% — за то, чтобы граждане получили возможность покупать боевые пистолеты;

- 69% против свободной купли-продажи земли, за рынок земли только 25%;

- 68% жителей Херсонщины поддерживают вступление в Европейский союз, а 25% видят будущее страны в союзе с Россией и Беларусью;

- 66% за расширение полномочий органов местного самоуправления, усиление полномочий центра поддерживает 24%;

- 65% респондентов хотят прекращения войны в Донбассе, а 29% желают войны до победного конца;

- 40% жителей области хотели бы вступления Украины в НАТО, 33% — против вступления в этот военный альянс.

На вопрос социологов ответили 1800 респондентов — постоянных жителей Херсонской области (горожан и крестьян) в возрасте от 18 лет. Метод сбора первичной социологической информации — личное интервью по месту жительства респондента. Погрешность выборки 2,8%. Опрос проводился с 12 по 15 октября.

Active Group

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон