Скадовские тяжелоатлеты достойно выступили на чемпионате Украины

С 15 по 20 октября в г. Каменец-Подольский проходил чемпионат Украины среди кадетов по тяжелой атлетике. В состав сборной Херсонской области вошли учащиеся Скадовского филиала ХВУФК.

В состав женской команды вошли три молодые спортсменки: Кардашова Диана, Лосякова Наталья и Лыса Татьяна. Следует отметить, что борьба на помосте была очень напряженной. Более 310 спортсменов со всех областей Украины приехали в Каменец- Подольский, чтобы побороться за призовое место на помосте.

Лосякова Наталья в весовой категории до 58 кг завоевала бронзовую медаль. Это очень хороший результат.

Кардашова Диана показала свой лучший результат и вошла в десятку сильнейших Красивую работу на помосте показала Лыса Татьяна. Она использовала результативно все шесть подходов и улучшила свой лучший результат. Татьяна на пятом месте.

Женская команда Херсонской области заняла первое место в командном зачете и приятно, что наши девочки внесли свою лепту в эту победу.

Юноши тоже показали неплохой результат. До 13 лет Дротенко Илья стал шестым, а Воронцов Дмитрий на пятом месте. Животовский Дмитрий в своей весовой категории вошел в десятку сильнейших. Свои лучшие результаты показали Белоконенко Иван, Ефимчук Андрей и Пастух Константин.