Херсонская школа на пути евроинтеграции

Сейчас очень модно писать и говорить про евроинтеграцию - в наши дни и это совсем не случайно, так как каждый патриот Украины желает видеть свою страну процветающей,экономически независимой европейской державой.

Но в херсонской Школе гуманитарного труда сближение с Европой происходит реально, а не в бумажных отчетах педагогов.

Так, совсем недавно группа учеников ШГТ возвратилась из Польши.

Ребята были приглашены польским Институтом Бизнеса для участия в европейском проекте «Польская и Украинская молодежь учатся вместе».

Проект спонсировал городской совет города Дамброва Горнича (Польша) при поддержке образовательного фонда Евросоюза.

Ученики ШГТ вместе с директором Артемом Кияновским и педагогом Натальей Григорьевой были активными участниками проекта. Ребята изучали польский язык и познавали польские культурные ценности, посещая знаменитые музеи Кракова и достопримечательности Селезского воеводства.

Вместе с польским координатором проекта Доминикой Черняк ребята не только попробовали польские блюда: бигос, журек, и сладкие краковские пончики, но и научились танцевать польские народные танцы, покатались на велосипедах и покормили диких уток на озерах Погории. Нашлось время для игры в боулинг и покупок сувениров для родителей в Катовице.

Не обошлось и без зажигательного украинского гопака, который приготовили вместе с интересной культурной программой ученики ШГТ для своих польских друзей. Вместе со своими польскими сверстниками приготовили интересный концерт для местных жителей польского города Дамброва Горнича.

Институт Бизнеса выражает огромную благодарность директору ШГТ Артёму Кияновскому и всем участникам проекта за активное участие в проекте, инициативу и креативность в его проведении.

Институт Бизнеса широко открывает свои двери и приглашает на учебу выпускников ШГТ и всех желающих учеников херсонских школ получить степень магистра или бакалавра в Европейском ВУЗе.

Виктория ЧЕРЕВАНЬ
Международный координатор
Института Бизнеса в г. Дамброва Горнича

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон