Херсонская "Батькивщина" изменила своим принципам и избирателям

В этом уверены активисты демократических и патриотических партий, представители которые не участвовали в голосовании "за" регистрацию Владимира Сальдо кандидатом в мэры Херсона.

Как известно, сегодня, 15 октября прошло первое заседание Херсонского горизбиркома после скандального вмешательства ЦИК.

Теперь городская избирательная комиссия не зарегистрировала Владимира Сальдо кандидатом в мэры Херсона, внесла его фамилию в избирательный список партии «Наш Край» на выборах в горсовет и утвердила новый текст избирательного бюллетеня с фамилией Сальдо.

На заседании Херсонского горизбиркома такое решение приняли минимальными 10-ю голосами. В этом голосовании не участвовали представители демократических и патриотических политических партий «Радикальная Партия», «Народный Фронт», «Укроп» и «Блок Владимира Миколаенко».

А вот представители других "демократических" партий проголосовали «за». Ведь, если позиция «Оппоблока» была прогнозируемой, то действия «БПП», «Самопомочи», «Нашей земли» и, прежде всего - «Батькивщины», как минимум, ошеломили...

Ведь всем известно, что роль главного заводилы в борьбе против регистрации комиссией Владимира Сальдо взяла на себя именно «Батькивщина», которая уже сегодня, по всей видимости, стала ярым защитником его избирательных прав. Вот как получается: одно дело "рвать себе рубаху" на публике, а другое – до конца отстаивать свои принципы...

Не исключено, следствием не внесения изменений в избирательный бюллетень стал бы роспуск избирательной комиссии, но променять свои декларируемые принципы на места в зале горсовета... Такую "позицию" теперь должны "оценить" избиратели херсонской "Батькивщины", представителям которой не впервые изменять своим принципам...

Ольга ГОРИНА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон