Игры патриотов Херсонщины

Городская библиотека для детей Новой Каховки принимала у себя в гостях юных интеллектуалов, победителей первого тура областного интеллектуального турнира «Игры патриотов Херсонщины».

Они собрались, чтобы пройти следующий этап испытаний - II-й тур игры и побороться за звание победителя.

Основным элементом этих испытаний были тестовые задания по истории края, его природы и литературы.

Соревновались дети в трех возрастных группах: ученики 4-5, 6-7 и 8-9 классов. После тестирования для всех участников соревнований прошел праздник, который посетил главный партнер турнира А. Н. Сидоренко.

Во время праздника к детям обратились еще и «гости» из прошлого А.С.Пушкин и А.П.Довженко голосом волонтеров Кирилла Езерского и Цыбульского Глеба - учеников гимназии, которые помогли вспомнить прошлое Херсонщины и поговорили о настоящем.

В приветственном слове, с которым обратился к участникам турнира А.Н. Сидоренко, наш уважаемый гость сказал, что совсем немного завидует юным участникам, так как именно им развивать наш край и делать его лучше. А еще пожелал развиваться и познавать историю своей земли, потому что у сегодняшнего поколения для этого есть множество возможностей.

После этого состоялось награждение победителей первого тура игры, которых поздравила и вручила грамоты директор Новокаховской ЦБС Петрова Л. Н., а заведующая городской библиотеки для детей Карпенко В.И. вручила каждому ребенку подарок от А.Н.Сидоренко - карту «Херсонщина в кармане», отметив, что есть подарки и для библиотек - участников турнира, которые получают книги «Путешествие по Херсонщине» - энциклопедию-путеводитель, а городская библиотека для детей еще и книгу Александра Скорохода «Херсон: вчера и сегодня».

Заключительным этапом праздничного действия стало объявление победителей II тура и их награждение. Дети получили дипломы и блокноты.

Так, победителями II-го тура областного интеллектуального турнира «Игры патриотов Херсонщины» в городе Новая Каховка стали: среди учащихся 4-5 классов - Кубарев Ярослав (ООШ № 10 читатель городской библиотеки №2), среди учеников 6-7 классов - Шандра Власть (ООШ № 1, читатель городской библиотеки для детей), среди учащихся 8-9 классов - Гребиневич Ирина (УВК № 2, Плодовская сельская библиотека).

Поздравляем победителей!

"Новая Каховка"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон