Работники ХБК наделали шуму у стен облгосадминистрации

Сегодня, 18 марта, работники ОАО "ХБК" в очередной раз вышли под стены облгосадминистрации.

Требования у протестующих все те же: "выплатить задолженность по заработной плате, вернуть рабочие места".

Вот уже несколько недель подряд, собираясь под стенами «белого дома», работники предприятия, пытаются различными способами обратить на себя внимание властей и добиться встречи с губернатором.

Так, ранее, митингующие скандировали под окнами руководства области различные протестные лозунги. В своих действиях доходили до крайних мер - перекрывали проспект Ушакова.

Сегодня же, участники митинга, кроме плакатов, вынесли под здание облгосадминистрации другие, более громкие атрибуты: дудки, тарелки с ложками, пластмассовые бутылки, наполненные камнями. Что-что, а внимание на себя они точно обратили, шум стоял неимоверный.

По словам сотрудницы комбината Елены, только ей одной предприятие задолжало порядка 20 тысяч гривен, а есть работники у которых долг по заработной плате достигает 40 тысяч гривен. Кроме того, люди жаловались, на то, что увольняют работников, которым осталось пару лет доработать до льготной пенсии.

«Людям осталось 2-3 года до льготной пенсии, у нас забрали рабочие места. Что нам делать, где мы сможем теперь их доработать? Нам, так и не выплатили обещанные долги по зарплате», - рассказывает Елена.

Всего на митинг собралось около 50 человек.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон