Губернатор Херсонщины встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине

Сегодня, 27 мая, состоялась встреча председателя областной государственной администрации Андрея Путилова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Романом Ващуком.

В ходе встречи Андрей Путилов, Роман Ващук и канадские инвесторы обсудили перспективы активизации сотрудничества в области, а также возможность реализации совместных проектов. «Спасибо Канаде за поддержку нашей страны: вы не словами, а делом помогаете нам. Мы готовы к продуктивному сотрудничеству. Совместными усилиями мы построим наш регион», - подчеркнул Андрей Путилов.

Так, канадские инвесторы планируют реализовать в области проекты по плодоовощеводству и молочному производству. Инвестиции в развитие этих направлений будут составлять около 10 млн. канадских долларов. Подобные проекты уже успешно работают в некоторых регионах Украины. «Подобные проекты - это развитие малого и среднего бизнеса, который является приоритетным для Украины, развитие среднего класса», - отметил глава области.

По результатам встречи, между областной государственной администрацией, Меннонитской Ассоциацией Экономического Развития (канадской неправительственной организацией) и Канадско-Украинской торговой палатой был подписан Меморандум о сотрудничестве.

По материалам Херсонской ОГА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон