Семь чудес Херсонщины

Вчера, 10 июня, в Херсонской областной библиотеке им. Олеся Гончара, самые младшие посетители краеведческого отдела – ученики учебных заведений № 46 и 56 – совершили виртуальное путешествие по самым удивительным местам Херсонского края.

Во время путешествия юные краеведы узнали про такие семь природных чудес, как: Аскания-Нова, Черноморский биосферный заповедник, остров Бирючий, Арабатская стрелка, озёра Бирючий и Сиваш и Олешковские пески.

Чтобы путешествие было увлекательным и динамичным библиотекари подготовили увлекательные конкурсы, викторины и задания. Участники на время собирали пазлы, отгадывали загадки про животных и растения, выполняли задания с использование пословиц и поговорок и т. п.

В конце мероприятия детям предложили нарисовать то, что им больше всего запомнилось и понравилось. После этого рисунки были использованы для выставки в краеведческом отделе.

Ирина КУШНИР

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон