В первой школе Херсона прозвенел последний звонок

Сегодня, 29 мая в специальной школе №1, как и в большинстве херсонских школ, прозвенел последний звонок. Стены «альма-матер» покидают 19 выпускников.

Несмотря на весенний дождь, праздничное настроение чувствовалось с самого утра: все школьники и выпускники в праздничных нарядах и с букетами цветов. На мероприятии были и смех и слезы, поздравления и пожелания, радость и грусть. Ведь, расставаться со школой жаль и в то же время очень хочется окунуться в новую студенческую жизнь.

По приглашению директора школы Светланы Сергеевны Петлюк, в зале присутствовали уважаемые гости, в том числе и Владимир Сальдо. Многолетний мэр поздравил выпускников напутственными словами, школьников - с началом летних каникул, а учителей поблагодарил за их настойчивость и понимание.

Дети, в свою очередь, подготовили для зрителей песни, стихии танцы. А лучшие ученики по итогам 2014-2015 учебного года, которые имели высокие достижения и активную жизненную позицию, были награждены грамотами.

Иванна ХАРЧЕНКО

P.S. Школа №1 работает в Херсоне с 1958 года, основная цель которой создать необходимые условия для детей с особыми потребностями. Главными направлениями работы в школе является предоставление бытовых и профессиональных навыков детям, чтобы они имели возможность адаптироваться в социальной среде, подготовиться к трудовой деятельности, самообслуживанию, семейной жизни, получить базовое общее среднее образование.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон