Сегодня на Забалке в Херсоне орудовали казачата

Сегодня, 27 мая, ансамбль «Весёлые казачата», состоящий из 15 талантливых детей школы №2 провели отчётный концерт для своих родителей и гостей учебного заведения.

Это одна из самых старых школ города, которая была построена в 1912 году на территории церкви. На сегодняшний день – это учебное заведение, которое создаёт условия не просто для обучения и развития детей, а и благоприятный, семейный микроклимат, в котором воспитывается активная, творческая и патриотическая молодежь.

Для этого на базе школы организованы многочисленные творческие кружки. Среди них и ансамбль «Весёлые казачата». Свой концерт-встречу ребята задумали и провели как благодарность родителям, учителям и друзьям школы за свои уже первые творческие достижения.

Гостями праздника были потомок запорожских казаков - начальник штаба Херсонского Коша украинского казачества Николай Тараненко и многолетний мэр Херсона Владимир Сальдо.


Николай Тараненко принимал участие в 2013 году в посвящение ребят в казачата, а сегодня вручил грамоты за активное участие в развитии казаческого движения на Херсонщине учителям.

Владимир Сальдо сказал напутственные слова ученикам и пожелал, чтобы, несмотря на все трудности, ребята двигались к своим победам и успеху.

Силами школы, родителей и гостей праздника весь творческий коллектив получил возможность провести 8 летних дней в детском лагере Скадовска.

Иванна ХАРЧЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон