Семьи херсонцев, погибших в зоне АТО, получат землю на берегу моря

Об этом сказал председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов во время встречи с представителями общественных организаций.

Земельные участки в Геническом районе получат более сорока семей жителей Херсонской области, участвовавших в боевых действиях в составе украинских воинских формирований и погибших в зоне проведения АТО.

«Участки земли будут выделены в Геническом районе, на побережье. Более того, сейчас мы работаем с местной властью и с предпринимателями, чтоб в итоге семьи погибших воинов получили не просто участок земли, а место для строительства, куда проложена дорога и подведены коммуникации. Также предполагается, что документы на все земельные участки будут оформлены за счет спонсоров», - сказал Андрей Путилов.

По его словам, семьи погибших воинов не будут связаны никакими обязательствами касательно пользования полученным участком. Они могут построить там жилье для себя, могут сдать участок в аренду или продать.

Вячеслав ГУСАКОВ
Центр журналистских расследований

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон