Херсонцы празднуют День Победы

Сегодня, 9 Мая, по случаю празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Херсоне прошел торжественный митинг.

В парке Славы у Вечного огня на праздничный парад во главе с ветеранами и военными собрались жители областного центра. По случаю праздника для военных-фронтовиков, херсонцев играл духовой оркестр.

С приветственным словом к ветеранам обращались председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов, а также мэр города Владимир Миколаенко.

«Уважаемые ветераны! От всей души поздравляю вас с 70-летием Великой Победы! Вы победили и подарили нам бесценный подарок - возможность жить, быть счастливыми и свободными. Здоровья вам, и мирного неба над головой», - сказал Андрей Путилов.

Губернатор Херсонщины вручил памятные часы «По случаю 70-летия Победы» участникам боевых действий, освободителям Украины: Федору Загороднюку, Якову Славчуку, Владимиру Казначееву, Петру Збаражском, Владимиру Куцому, Владимиру Махлаю, Евгению Маевскому, Николаю Щербакову и Виктору Куценко.

Также он вручил приветственное письмо Президента Украины дважды Герою Социалистического труда, Герою Украины Дмитрию Моторному по случаю Великого праздника.

«Этот День, для меня, всегда с большой буквы. Его ожидаешь больше, чем свой День Рождения. Победа, доставалась нам такой ценой, поэтому нужно помнить всех, кто рисковал свое жизнью ради будущего своих детей, внуков», - сказал ветеран ВОВ Владимир Казначеев.

Всех погибших во время ВОВ присутствующие на торжественном мероприятии почтили минутой молчания, и по традиции возложили цветы к Вечному огню.

Фото Татьяны БОЙКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон