Власти Херсона расширяют кладбища

Следующий шаг по расширению кладбища в поселке Геологов запланирован на май текущего года, - сообщил первый вице-мэр Херсона Игорь Пастух.

Тогда и должны пройти повторные торги на разработку детального плана территории. Недавно прошедший конкурс признали несостоявшимся, так как в нем был всего один участник.

"Напомню, для расширения кладбища в поселке Геологов планируется выкупить распаеванные 49,5 га. Они принадлежат 20-ти землесобственникам. По информации департамента ЖКХ, из них один пайщик умер, поэтому сейчас определяются, с кем вести переговоры, а двое землесобственников не знают, будут ли продавать свои паи. На выкуп участков решением сессии выделили 600 тысяч гривен.

Но для этого необходимо разработать детальный план территории, бюджетная сессия на это также выделила деньги. Как только будет детальный план, начнется процедура выкупа участков", - сообщил первый заместитель мэра Херсона Игорь Пастух.

© 2008 - 2026 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон