Коммунальная собственность Херсона будет закодирована

Каждое коммунальное предприятие в городе Херсоне будет оснащено специальным QR-кодом. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Пастух.

Так, с помощью мобильных телефонов и смартфонов можно будет считать этот код и получить интересующие данные. «Благодаря тесному сотрудничеству с компанией Google, городской совет планирует упростить процесс получения информации об объектах коммунальной собственности и частично снизить уровень «бумажной волокиты» по информационным запросам», - отметил Игорь Пастух.

В свою очередь, начальник управления коммунальной собственности Мкртич Мкртчян отметил, что Google - одна из самых популярных поисковых систем в интернете, и сотрудничество с этой компанией даст взаимовыгодные результаты.

В будущем QR-кодом, по словам Игоря Пастуха, будут оснащены все объекты коммунальной собственности, и люди без информационных запросов в течении нескольких минут смогут получить интересующую их информацию.

«Любые позитивные инновации должны быть поддержаны и по возможности реализованы. Сотрудничество с Google только поднимет на планку выше нашу работу и облегчит жителям города получение информации», - заявил городской голова Херсона Владимир Миколаенко.

Пресс-группа Херсонского городского совета

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон