Херсонцам грозит подорожание центрального отопления

Стоимость услуг центрального отопления многие херсонцы считают откровенно грабительской.

Однако уже вскоре за него придется платить еще больше. В нынешнем году подорожала электроэнергия, водоснабжение, повысилась минимальная зарплата – причем с января 2018-го она вырастет еще раз.

Однако тарифы на обогрев не пересматривались, в результате чего в домах, обслуживаемых коммунальным предприятием «Херсонтеплоэнерго» они составляют лишь девяносто процентов от реальной себестоимости.

Подобной «роскоши» энергетики позволить себе не могут – им уже сейчас не хватает денег на выплату зарплат, и по этой статье расходов накопилась уже двухмесячная задолженность.

Так что дирекция КП готовит экономическое обоснование пересмотра тарифа – естественно, в сторону его увеличения. Подача документов на согласование в мэрию планируют уже в начале следующего года.

Но пока неизвестно, готовы ли муниципальные власти «дать отмашку» непопулярному решению, или отложат его на неопределенный срок, дабы не спровоцировать потребителей на очередные акции протеста.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон