Охотничье оружие с Крыма задержано пограничниками

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины задержали партию охотничьего оружия при попытке его ввоза на материковую часть Украины.

Сегодня утром на контрольный пункт въезда/выезда «Чонгар» прибыл легковой автомобиль марки «Тойота» под управлением гражданина Украины, который следовал по маршруту г. Симферополь АР Крым – Скадовск.

Во время опроса водителя было установлено, что он перевозит 13 единиц оружия, 2429 шт. патронов к ним и имеет все разрешительные документы.

Во время проведения углубленного досмотра транспортного средства при помощи служебной собаки обнаружено еще три единицы оружия, которое было спрятано, и срок действия документов на него закончился.

По итогам проверки было установлено, что документов на право перевозки всего оружия нет.

Охотничий «арсенал» вместе с водителем передан представителям правоохранительных органов для дальнейшего выяснения обстоятельств и принятия правового решения.

Помощник начальника Азово-Черноморского регионального
управления по вопросам взаимодействия со СМИ
Андрей Базан

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон