Сотрудники Каховского райотдела милиции задержали наркодилера

Сотрудники Каховского районного отдела милиции получили информацию о том, что неизвестный мужчина на территории города занимается сбытом наркотических средств.

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели оперативно розыскные мероприятия во время, которых в поле зрения правоохранителей попал 39-летний безработный местный житель.

Мужчина наладил наркобизнес и в течение нескольких месяцев продавал наркотики постоянным клиентам. Правоохранители задержали злоумышленника "на горячем" во время передачи очередной партии наркотиков.

Во время проведения санкционированного обыска в доме подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли 3 кг конопли. Часть наркотического зелья уже была обработанна, измельчена и пофасована в пакетики по 5 грамм. Каждый такой пакетик злоумышленник сбывал по 100 гривен. Сейчас изъятое направлено на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

ССО УМВД

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон