В Херсоне горел плавучий кран

В ночь на 29 ноября на территории судоремонтного завода имени Коминтерна в Херсоне вспыхнул несамоходный плавучий кран НПК-14.

Механизм, который является собственностью морского торгового порта, был поставлен на плановый ремонт после двадцати лет эксплуатации. Однако прямо на верфи рубка крана с помещениями для рабочих заполыхала, и возник пожар.

К счастью, огнеборцы прибыли быстро, и потушили огонь до того, как он распространился на всю рубку – площадь загорания не превысила пяти квадратных метров.

Начальник Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Херсонщины, полковник Сергей Черный говорит, что предполагаемой причиной пожара было нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ. Вероятно, искра от сварочного аппарата упала на кучу промасленной ветоши в рубке, а от нее огонь перекинулся дальше. Однако основные механизмы НПК-14 огонь не затронул, и ущерб от пожара будет невелик.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон