На Херсонщине модная кепка выдала преступника

преступник, кепка, суд
Сезонные рабочие на Херсонщине часто соглашаются работать за мизерную плату, или вообще за еду и приют. Но при этом некоторые из них всегда готовы украсть что-то и у своих нанимателей, и у их соседей.

Вот и один приезжий из Днепропетровской области, который «батрачил» в селе Таврия Скадовского района Херсонщины, под вечер возвращался с работы и увидел, что в местном магазине открыто на проветривание металлопластиковое окно.

Мужчина не удержался: оттеснил металлическую решетку, которая окно защищала, залез в торговую точку, и забрал оттуда 2100 гривен оставленной в кассе выручки, 17 бутылок водки и более полусотни пачек сигарет различных марок. Никому не попав на глаза, вор с добычей добрался до временного жилья, и устроил себе «праздник» с дармовой выпивкой и куревом.

Вот только на месте преступления он забыл вещественное доказательство - серую кепку с примечательной модной надписью... Полицейские сыщики поинтересовались у небольшого села, кто в такой кепке ходил, так и «вышли» на подозреваемого.

Обвиняемый в краже признался, и суд это признание учел, наказав его тремя годами лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. И кто знает, будет ли этот срок достаточным предупреждением для преступника, когда тот снова соберется на заработки.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон