В результате непогоды, вызванной снегопадом и гололедом, за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Херсонщины оказывали помощь водителям транспортных средств, застрявших на сложных участках автодорог.
Так, в Нововоронцовском районе на трассе Марьянское-Берислав спасатели высвободили из снежного плена 9 автотранспортных средств, где находилось 14 человек. А верхнерогачикские чрезвычайники вытащили из заносов и отбуксировали 5 автомобилей, в которых было 6 человек. Помощь оказывали на 28-м километре трассы Каменка-Днепровская – Каховка.
Спасатели Херсонщины обращаются с просьбой к водителям автотранспортных средств не пренебрегать правилами безопасности и не выезжать без необходимости во время осложнения погодных условий.