На Херсонщине теща украла у зятя ценный крест

теща, крест, зять, суд
Побывав в гостях у зятя, его теща увидела, как он дерется со своей женой, то есть ее дочерью, и решила ему отомстить…

Участники ссоры трепали друг друга так, что у мужчины сорвалась с шеи массивная серебряная цепочка с крестом, и украшение отлетело в сторону. Теща незаметно его забрала, но отдавать владельцу даже не собиралась.

Ювелирное изделие весом более сорока граммов уже на следующий день она передала своему мужу, а тот продал его в ломбарде за 410 гривен. Полученные за краденую вещь деньги теща без зазрения совести потратила на еду, а потом полиция по заявлению потерпевшего таки установила, кто украл цепочку. И привлекла подозреваемую к ответственности.

В ходе следствия женщина оправдывала свой поступок тем, что «хотела отомстить зятю за то, что постоянно оскорбляет ее дочь». Если бы она украшение спрятала или выбросила, никто ее причастность к краже и доказать вряд ли смог бы. Но продажа цепочки доказала, что месть здесь ни причем, а это обычная кража с целью наживы.

Поэтому от городского суда Новой Каховки женщина получила год ограничения свободы с испытательным сроком. За решетку она, может, и не попадет, но как теперь зятю в глаза смотреть?

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон