На Херсонщине грабитель с ножом напал на пенсионера

Великоалександровский район,нападение на пенсионера,разбой
В Великоалександровском районе Херсонщины полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пожилого мужчину.

Как установили правоохранители, 23 января текущего года в дом к 79-летнему жителю села Малая Александровка ворвался грабитель в медицинской маске, приставил к щеке пенсионера нож и потребовал отдать все деньги.

Преступник порезал орудием преступления щёку своей жертвы, после чего пожилой мужчина отдал ему все наличные средства в сумме ста гривен. Крики пострадавшего слышала его соседка. Также женщина видела мужчину, выбегавшего из дома пожилого соседа и запомнила приметы грабителя.

По приметам, указанным свидетельницей, участковый офицер полиции опознал 45-летнего местного жителя, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранителей за мелкие правонарушения. Дома у подозреваемого обнаружили куртку, в которой он был во время грабежа и добытые нечестным способом сто гривен. Также полицейские нашли нож со следами крови жертвы разбойного нападения.

Злоумышленника поместили в следственный изолятор, ему сообщено о подозрении. По факту разбоя с проникновением заведено уголовное дело. Подозреваемому может грозить от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон