На Херсонщине спасатели помогли разыскать заблудившуюся в лесу девочку

Олешковский район,заблудиться,ребёнок
В Олешковском районе вчера около половины второго дня спасателям сообщили, что в лесу неподалёку от села Подстепное заблудилась пятилетняя девочка.

Как выяснилось, семья приехала в лес на автомашине с намерением сбора грибов. Автомобиль забуксовал в песке, и пока глава семьи разбирался с проблемой, его 5-летняя дочка пропала. На крики родителей девочка не отзывалась. Самостоятельные попытки разыскать "пропажу" также не дали результата. На место происшествия прибыли спасатели и работники лесного хозяйства, принявшие участие в поисках пропавшего ребёнка. Спасатели посоветовали отцу начать подавать сигналы клаксоном автомобиля. И действительно, девочка услышала громкие звуки и вышла из леса. С родителями была проведена профилактическая беседа - они пообещали тщательнее следить за дочкой.

Кроме того, лесники заметили в корзинках семьи ядовитые грибы, о чем и сообщили любителям "тихой охоты". Те пообещали в следующий раз быть внимательнее при сборе грибов.


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон