В Херсоне полицейские оперативно вернули угнанный автомобиль владельцу

Херсон,угон,Зеленовка
В Херсоне вчера около половины пятого вечера житель посёлка Зеленовка Днепровского района обратился в полицию с заявлением об угоне своего автомобиля «Nissan Micra».

Как выяснили правоохранители, девятнадцатилетний знакомый 42-летнего заявителя напросился к нему в качестве временного водителя. После того, как все дела потерпевшего были закончены, его помошник попросил у него разрешения съездить на его автомашине к своей подружке, но получил отказ. После этого 19-летний знакомый попросил владельца выйти из автомобиля и проверить "стоп-сигналы", которые якобы не загорались. Хозяин авто вышел наружу, после чего угонщик нажал на газ и уехал, оставив мужчину одного на трассе.

Полицейские оперативно установили, что подружка злоумышленника живёт в селе Токаревка Бериславского района. Там же проживает и бабушка угонщика, во дворе дома которой и обнаружили угнанное авто.

По факту угона возбуждено уголовное дело. В данный момент решается вопрос о сообщении злоумышленнику подозрения в совершении преступления. Подозреваемому может грозить наказание в виде пяти лет лишения свободы.



© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон