На Херсонщине пьяный водитель на иномарке сбил 7-летнюю велосипедистку и скрылся

Каланчак,сбить,велосипедистка,ребёнок
В Каланчаке вчера около половины седьмого вечера водитель автомобиля Toyota Avensis сбил семилетнюю девочку на велосипеде и уехал с места ДТП.

От удара ребёнок упал на асфальт. Медики обследовали пострадавшую, но угрозы её жизни и здоровью не нашли. По приметам самой девочки и очевидцев происшествия правоохранители оперативно обнаружили возле одного из домов районного центра похожий по описанию автомобиль на "евробляхах" с кузовом типа универсал. Лобовое стекло автомашины было разбито. Владелец авто был доставлен в больницу для освидетельствования на наличие алкоголя в крови. Сам виновник аварии признался врачу, что перед тем, как садиться за руль, он употреблял спиртные напитки.

В данный момент ожидаются результаты анализов правонарушителя. Водительские права у него изъяты, автомашина доставлена на штрафстоянку. Если у пострадавшей девочки обнаружатся травмы средней тяжести, виновнику аварии может грозить наказание в виде ограничения свободы сроком на три года.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон