На Черноморском побережье Херсонщины поймали огромную морскую черепаху

черепаха, скадовск, рыбаки
Возле лодочной станции на курорте общеукраинского значения городе Скадовск Херсонской области рыбаки выловили огромную для здешних мест морскую черепаху.

Сообщение о необычном улове разместил в Фейсбуке сотрудник Херсонской рыбной мануфактуры Евгений. По словам рыбака, после фотосесии черепаха была отпущена в родную стихию.



Около недели назад скадовчанин Сергей Савченко также опубликовал фото пойманной большой морской черепахи. Обе представитеьницы имеют длину по панцырю примерно три четверти метра. Многие скадовчане отмечают, что встречали в море морских черепах меньшего размера.

Считается, что морские черепахи в Чёрном море постоянно не водятся, но периодически заплывают через проливы Босфор и Дарданеллы из Средиземного моря. В частности, иногда встречаются следы присутствия большеголовых и зелёных черепах или сами эти животные. В любом случае, обнаружение столь крупного экземпляра (или экземпляров, если это были разные особи) - совершенно необычный случай для северного Черноморского побережья, должный вызвать интерес учёных.

Заглавное фото иллюстративное


© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон