В Херсоне полиция защитила старика и детей от домашних насильников

домашнее насилие, полиция, обидчик
Вчера сотрудники мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП помогли мужчине, сын которого совершал в отношении него домашнее насилие. Во время отработки вызова полицейские также установили, что обидчик со своей сожительницей неподобающе выполняют свои родительские обязанности.

В полицию обратился 69-летний мужчина. Он сообщил, что проживает вместе со своим сыном, его сожительницей и их детьми. Сын постоянно устраивает ссоры, но на этот раз начал избивать заявителя. На месте происшествия полицейские из группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП обнаружили нетрезвого 40-летнего обидчика. Сотрудники полиции вынесли в отношении дебошира срочный запрещающий предписание и составили в отношении него административный протокол по ст.173-2 «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Находясь на месте происшествия полицейские обратили внимание на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей семьей. Дети были очень напуганы поведением отца, заброшены и голодны. В квартире была антисанитария: разбросаны вещи и игрушки, а вместо еды только алкоголь. Родители детей тем временем находились в сильном алкогольном опьянении. Малышня рассказала полицейским, что отец часто кричит, чем пугает их, а мать не заботится о них. В отношении матери детей полицейские составили административный протокол по ст. 184» Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей " Кодекса Украины Об административных правонарушениях. О данном факте полицейские сообщили службе по делам детей.





© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон