В Херсонской области рыбинспектора-взяточника подозревают в браконьерстве

рыбинспектор, браконьерство, лодка
В ходе рейда в акватории Азовского моря сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» совместно с коллегами из Донецкой области остановили резиновую лодку с мотором. Как выяснилось, за рулем находился сотрудник рыбоохранного патруля. Во время осмотра в лодке полицейские нашли мешок с мисиновими сетками, при этом каких либо документов на орудия лова милиционер при себе не имел.

Как сообщил начальник водной полиции Херсонщины Максим Жарков, полицейские проверили данные информационных баз и установили, что сотрудник рыбоохранного патруля, ранее находясь на одной из руководящих должностей "Генического территориального отдела Азовского государственного управления охраны, использования и воспроизводства живых водных ресурсов и регулирования рыболовства", трижды привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины " Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом " и был подсудным по ч. 3 ст. 364 УК «Злоупотребление властью или служебным положением».

Сейчас по данному факту проводится необходимая проверка.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон