На Херсонщине ревнивец ударил соперника ножом в грудь

Херсонщина, нож, Песоцкий
В одном из сел Каланчацкого района Херсонщины на улице прохожий обнаружил раненного мужчину без сознания, одежда которого была в крови.

Пострадавшего госпитализировали в больницу, где ему диагностировали ножевое ранение грудной клетки. Мужчина находится в тяжелом состоянии. Работники Каланчацкого отделения полиции установили личность потерпевшего - это 44-летний житель этого села.

Также правоохранители нашли и опросили свидетелей, которые в тот вечер видели потерпевшего в компании ранее судимого односельчанина и его жены. Работники полиции обнаружили супругов по месту их проживания. На лице мужчины были царапины и синяки.

Подозреваемый пояснил, что в тот день вместе с женой и своим другом употреблял алкогольные напитки. Затем товарищ якобы стал проявлять к женщине знаки внимания, не понравилось законному супругу. Между друзьями возник конфликт и драка, в результате которой злоумышленник ударил потерпевшего ножом. Затем он с женой вернулся к себе домой. Правоохранители нашли орудие преступления и изъяли его как вещественное доказательство.

Как сообщил руководитель Каланчацкого отделения полиции Владимир Песоцкий, злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
По материалам отдела коммуникации полиции Херсонской области
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон