Херсонские оперативники задержали подозреваемого в дерзком ограблении квартиры в Новой Каховке

новая каховка, ограбление, херсон
Злоумышленник «обчистил» квартиру, пока хозяева спали. Когда хозяйка проснулась и пыталась предотвратить преступление, неизвестный сбежал через окно. Херсонским оперативникам удалось отследить путь передвижения и в течение суток задержать подозреваемого благодаря потерянному им автобусному билету и камерам видеонаблюдения.

Событие произошло ночью в городе Новая Каховка. В открытое окно квартиры на первом этаже проник неизвестный и начал обыскивать помещение. От шума проснулась 45-летняя хозяйка, стала кричать, и злоумышленник сбежал, выпрыгнув в окно. Со слов женщины, он забрал два мобильных телефона и кошелек с двумя тысячами гривен.

Потерпевшая подробно описала работникам Новокаховского отдела полиции, во что был одет неизвестный. Правоохранители тщательно осмотрели место преступления, сняли следы пальцев рук и возле окна квартиры нашли билет на рейсовый автобус сообщением Берислав – Новая Каховка с точным временем отправления и прибытия.

- Оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции просмотрели видео с камер видеонаблюдения на автовокзале в городе Берислав и увидели мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого. Правоохранители отследили его дальнейшее передвижение, проверяли маршрутные автобусы и в тот же день в 21:00 задержали подозреваемого на автовокзале в Херсоне. Во время личного досмотра у него изъяли мобильные телефоны заявительницы и ее документы, - сообщил начальник Управления уголовного розыска полиции Херсонщины Денис Каримов.

Личность злоумышленника установили. Им оказался 31-летний житель Каховского района. Мужчина объяснил, что приехал из Берислава в Новую Каховку погулять. Ночью заметил открытое окно на первом этаже и решил обокрасть квартиру. Внутри он увидел, что хозяева спали, поэтому стал обыскивать помещение. Успел забрать телефоны и кошелек, когда проснулась хозяйка и стала кричать. Во время бегства вор потерял билет, который и вывел оперативников на его след. Сразу после совершения преступления мужчина уехал в Херсон, а потом в Железный Порт, где прогулял все похищенные деньги. Затем вновь вернулся в Херсон и оттуда планировал ехать домой, но был задержан оперативниками.

Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон