НАБУ провело обыск у экс-нардепа с Херсонщины

НАБУ, Укроборонпром, обыски, бронетехника, Винник
Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски по месту жительства у народного депутата VIII созыва от партии "Европейская солидарность" (Блок Петра Порошенко) Ивана Винника, пишет Украинская правда.

Иван Винник был депутатом по избирательному округу № 184 с центром в Новой Каховке. Также в прошлом созыве он занимал должность секретаря комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне.

Обыски также прошли по месту жительства бывшего председателя этого комитема, нардепа V-VІІІ созывов Сергея Пашинского, на предприятии ОПК "Украинская бронетехника", у директора этого предприятия Александра Кузьмы и его родственника Николая.

Следственные действия НАБУ проводит в рамках расследования фактов злоупотребления служебным положением и завладения госимуществом при поставках указанным предприятием бронетехники силовым органам Украины в 2015-2019 годах. Поставки производились по завышенным ценам, а бронетехника была некачественной.
© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон