В Херсонской области задержали наркоманов, ограбивших женщину на 15 тысяч долларов

Полицейские Олешковского района Херсонской области нашли и задержали двух наркозависимых граждан из села Великие Копани, совершивших ряд дерзких ограблений и краж.

16 января в городе Олешки один из них вырвал из рук местной жительницы сумку с более чем 15 тысячами долларов США, предварителько ударив женщину током из электрошокера. А ранее в том же день они вдвоем ограбили врача Олешковской районнной больницы и обокрали дом соседей у себя в селе.

Сыщики вышли на грабителей, проанализировав видеозаписи с камер наблюдения в Олешках: 16 января на них часто попадался подозрительный черный автомобиль "Черри", который позже был замечен у ломбардов в Херсоне. Полицейские установили его владельца. Как выяснилось, грабители жили в Великих Копанях.

При обыске в доме одного из подозреваемых, который вырвал у женщины сумку с валютой, нашли 9 тысяч долларов, самодельное устройство для отстрела охотничьих патронов и мобильный телефон, украденный у односельчанина. У другого обнаружили 16 тысяч гривен и наркотические вещества. Собранные улики указывают на их причастность минимум к пяти преступлениям - разбою, грабежу и трем кражам.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Максимальное наказание по инкриминируемым преступлениям может составить до 15 лет лишения свободы.

По материалам Полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон